Press Release

FJCCI Holds Police-Trader Coordination Meet at Pandra OP to Boost Security.

  • 04Jun-2026

    प्रेस विज्ञप्ति (दिनांक :04/06/2026)
    पुलिस-व्यवसायी समन्वय समिति की बैठक
    =================

    Uploaded Image

    Uploaded Image

    थाना स्तर पर झारखण्ड चैंबर ऑफ कॉमर्स द्वारा आयोजित पुलिस-व्यवसायी समन्वय समिति की बैठकों के क्रम में आज पंडरा ओपी में बैठक आयोजित की गई। बैठक में पंडरा थाना क्षेत्र के बड़ी संख्या में व्यापारी उपस्थित हुए तथा क्षेत्र की विधि-व्यवस्था एवं व्यापारिक सुरक्षा से जुड़े विभिन्न विषयों पर विस्तार से चर्चा की गई। बैठक में एएसपी कोतवाली निखिल राय,  थाना प्रभारी विवेक कुमार एवं पंडरा यातायात थाना के एसआई धर्मेंद्र कुमार उपस्थित थे।

    व्यापारियों ने पंडरा कृषि मंडी में सुरक्षा व्यवस्था को और मजबूत बनाने के लिए नियमित पुलिस गश्ती बढ़ाने की मांग रखी। यह बताया गया कि मंडी परिसर में शाम के समय अवैध महुआ शराब की बिक्री एवं जुआ का संचालन होने से असामाजिक तत्वों का जमावड़ा लगा रहता है, जिससे सुरक्षा संबंधी चिंताएं बढ़ रही हैं। रांची चैंबर पंडरा के अध्यक्ष संजय माहुरी ने कहा कि पुलिस द्वारा पूर्व में की गई कार्रवाई के बाद ऐसी गतिविधियां बंद हो गई थीं, लेकिन पुनः शुरू हो गई हैं। उन्होंने आग्रह किया कि शाम 6 बजे के बाद मंडी क्षेत्र में नियमित पुलिस पेट्रोलिंग सुनिश्चित की जाए। निरंतर पुलिस गश्ती मात्र से ही व्यवस्था में सुधार संभव है।

    चैंबर के सह सचिव रोहित पोद्दार ने कहा कि लगभग 64 एकड़ में फैली कृषि मंडी की कई जगहों पर बाउंड्री वॉल क्षतिग्रस्त है। उन्होंने सुझाव दिया कि सुरक्षा की दृष्टि से थाना प्रशासन कृषि विभाग को बाउंड्री वॉल की मरम्मत हेतु पत्राचार करे। इस पर एएसपी कोतवाली ने आश्वस्त किया कि वरीय पुलिस अधीक्षक के माध्यम से कृषि विभाग को पत्र भेजा जाएगा। साथ ही मंडी परिसर में स्ट्रीट लाइट की कमी की ओर भी ध्यान आकृष्ट कराया गया। बैठक में यह भी बताया गया कि मंडी में वर्तमान में 12 सुरक्षा गार्ड कार्यरत हैं। पुलिस और सुरक्षा गार्डों के बीच बेहतर समन्वय स्थापित कर सुरक्षा व्यवस्था को और प्रभावी बनाया जा सकता है। व्यापारियों ने मंडी के सभी प्रवेश एवं निकास द्वारों पर सीसीटीवी कैमरे लगाने तथा उनकी नियमित मॉनिटरिंग की व्यवस्था सुनिश्चित करने की मांग की।

    व्यापारियों ने मुख्य सड़क से मंडी प्रवेश द्वार तक वाहनों की तेज गति और बढ़ते ट्रैफिक दबाव के कारण दुर्घटना की आशंका जताते हुए वहां ट्रैफिक सिग्नल अथवा यातायात कर्मी की तैनाती की मांग की। टर्निंग प्वाइंट पर दिनभर जाम की स्थिति बने रहने का मुद्दा भी उठाया गया। एएसपी कोतवाली ने व्यापारियों से थाना क्षेत्र के संवेदनशील स्थलों की जानकारी मांगी तथा कहा कि ऐसे स्थानों को चिन्हित कर आवश्यक सुरक्षा व्यवस्था की जाएगी। उन्होंने व्यापारियों की समस्याओं के समाधान हेतु पूर्ण सहयोग का आश्वासन दिया।

    चैंबर महासचिव रोहित अग्रवाल के आग्रह पर एएसपी कोतवाली ने प्रत्येक माह थाना क्षेत्र के व्यापारियों के साथ नियमित बैठक आयोजित करने का आश्वासन दिया। साथ ही पुलिस एवं व्यापारियों के बीच त्वरित संवाद और समन्वय के लिए एक व्हाट्सएप ग्रुप बनाने पर भी सहमति बनी। लॉ एंड ऑर्डर उप समिति के चेयरमैन मुकेश अग्रवाल ने शाम के समय निरंतर पुलिस पेट्रोलिंग तथा मंडी में स्थापित सीसीटीवी कैमरों की नियमित मॉनिटरिंग सुनिश्चित करने की मांग की। यह भी कहा कि शहर की विधि व्यवस्था की मजबूती हेतु चैम्बर द्वारा आगे भी अन्य थाना क्षेत्रों में बैठकों का आयोजन किया जायेगा। आलू प्याज विक्रेता संघ के सचिव रोहित कुमार ने मनातू चौक से रवि स्टील चौक तक पेट्रोलिंग बढ़ाने की आवश्यकता बताई। उन्होंने कहा कि मुख्य बाजार परिसर में शाम के समय सन्नाटा रहने के कारण सुरक्षा संबंधी चिंताएं बनी रहती हैं। बैठक में आलू प्याज संघ के अध्यक्ष मदन साहू, व्यापारी नितिन सराफ, पंकज साबू सहित अन्य व्यापारियों ने भी अपने सुझाव रखे।

    बैठक के उपरांत एएसपी कोतवाली ने अपनी टीम के साथ चैंबर पदाधिकारियों एवं कृषि मंडी के व्यापारियों के साथ मंडी परिसर का संयुक्त निरीक्षण किया। इस दौरान संदिग्ध एवं संवेदनशील स्थलों का जायजा लिया गया तथा दुकानदारों से संवाद कर उनकी समस्याओं की जानकारी ली। बैठक में चैम्बर महासचिव रोहित अग्रवाल, सह सचिव रोहित पोद्दार, लॉ एंड आर्डर उप समिति चेयरमैन मुकेश अग्रवाल, सदस्य प्रमोद सारस्वत, शशांक भरद्वाज, किशन अग्रवाल, पंडरा मंडी के मदन साहू, संजय माहुरी, रोहित कुमार, कौशिक बदनी, राहुल कुमार, बालमुकुंद कुमार, रामलखन साहू, कृष्णा कुमार, अनिल शर्मा, पंकज साबू, रवि साहू, विजय कुमार, लखन प्रसाद, गणेश अग्रवाल, ब्रजेश कुमार सहित कई व्यापारी उपस्थित थे। 
    -
    रोहित अग्रवाल 
    महासचिव 
    =================

Copyright © 2021-2026 FJCCI